top of page
  • Фото автораOleg Bo

Точка Фэн-фу и омоложение организма

Где находится эта точка? Там, где оканчивается голова и начинается шея, расположено одно из самых уязвимых мест человеческого тела. Здесь находится прямой открытый доступ к мозгу, не прикрытый костью. Это точка фэн-фу. Найти её очень легко – указательным пальцем руки нащупайте углубление на шее под затылком. Это ассиметричная точка акупунктуры – у неё нет пары.


Тут проходят нервные окончания, ведущие к большому затылочному и подзатылочному участку мозга. В этом месте также находится центр малого артериального круга, снабжающего мозг кислородом и другими питательными веществами. Он образован двумя крупными подводящими артериями, питающими наш мозг. Исключительность этой локации состоит в том, что прямо под ней находится продолговатый мозг нашего организма.

В этой зоне происходит управление многими важнейшими процессами, протекающими в нашем теле без осознанного участия человека. Вот только некоторые основные из них: - дыхание; - глотание; - слюноотделение; - управление артериолами - регуляторами кровяного давления.

Характерно, что этот важный центр управления тела работает на протяжении всей жизни организма, продолжая свою деятельность и при глубоком сне и даже во время полного наркоза.


Прямо под продолговатым мозгом находятся гипоталамус и гипофиз. Работа этих частей мозга оказывает огромное влияние на жизнь человека.

При сбоях в названных системах наблюдаются

такие разрушительные факторы, как:

- ранняя старость;

- синдром хронической усталости;

- атеросклероз;

- диабет;

- раковые заболевания;

- необъяснимое влечение к алкоголю или наркотикам;

- много других отклонений в работе организма.


Именно отсюда происходит управление вегетативной нервной системой, регулирующей работу всех внутренних органов.

Установлено, что эти важные системы не поддаются внешнему влиянию с помощью духовных или дыхательных практик. Единственным способом является воздействие на точку фэн-фу – Прижигание!


Этот способ - один из самых древних в китайской медицине. При стимулировании точки таким способом удавалось успешно лечить больных при кровоизлиянии в мозг. Также снимается головная и шейно-затылочная боль, высокая температура. Останавливается кровотечение из носа и проходит ларингит. Температурное воздействие насчитывает более 2 тысяч лет успешного опыта. Однако за весь этот период времени потенциал точки полностью раскрыть не удалось.


Массаж

Этот способ воздействия обладает потрясающей способностью к расслаблению. Делают его скрещенными пальцами одной руки. Возможно проведение и самомассажа. Во многих жизненных ситуациях это может оказаться единственным доступным методом. Своевременно проведённая процедура может заметно облегчить состояние при заболевании. При внезапном обмороке точка фэн-фу, активированная при помощи массажа, окажет действенную помощь. Отзывы людей, попадавших в такие ситуации, говорят о быстром приходе в сознание даже после непродолжительного воздействия.

Криодинамика

Этот метод воздействия считается самым простым и, в то же время, самым эффектным способом пробудить скрытые возможности организма. Лед, на точку фэн-фу приложенный, вызывает сильнейший приток крови по питающим мозг артериям, проходящим в этом месте. Активизируется работа гипофиза и гипоталамуса, продолговатого мозга.


При регулярном применении данного раздражителя был достигнут такой позитивный процесс, как восстановление утраченных функций организма. В результате была выявлена причинно-следственная связь: точка фэн-фу и омоложение организма.


Отзывы о проведённых наблюдениях за процессом преобразования организма под действием простых манипуляций с кубиками льда, единогласны. Результат воздействия фантастичен. Как оказалось, фэн-фу - единственная точка на теле человека, способная вызвать такую реакцию организма.

Точка омоложения Фэн-фу оказалась ключевой точкой для воздействия на организм с целью пробуждения угасающих жизненных функций.

Систематическое раздражение холодом, которому подвергается точка фэн-фу, приводит к лавинообразному улучшению работы организма. Происходит увеличение уровня сопротивляемости внешним агрессивным факторам, иммунная система начинает работать с поразительной эффективностью. Происходит стабилизация эндокринной системы, которая влияет на многие процессы, протекающие в теле человека. Такие заболевания, как диабет различных видов, ожирение, дистрофия, эндокринные расстройства детородных функций, сбои в работе щитовидной и поджелудочной желёз могут бесследно исчезнуть.


Главное при этом методе – систематическое выполнение процедуры. Болезни не приходят к нам в один момент. Они, словно снежный ком, годами вырастают в нашем теле из-за постоянного воздействия неблагоприятных обстоятельств. Чтобы исправить такие сбои в работе организма, требуется не только время. Необходимо верить в успешный результат. В противном случае пройдёт неделя–другая, и метод будет отложен в дальний ящик, как неэффективный и полностью себя дискредитировавший.


Кроме всего прочего, работа пищеварительной системы также будет нормализована. Кожный покров заметно омолодится, особенно в лицевой части. Уйдут мелкие морщины и отёчность. Достаточно иметь дома холодильник с морозильной камерой, диван или кровать, и тогда вы можете самостоятельно начать применять на практике предложенный метод.


Противопоказания

Взаимосвязь, которой обладают точка фэн-фу и омоложение организма, делает процедуру очень популярной. Несмотря на полную безобидность метода, отдельным категориям людей категорически противопоказано её применение. В первую очередь это больные, подверженные эпилепсии, шизофрении и другим психическим расстройствам. У них этот метод может спровоцировать обострение болезни. Не рекомендуется использовать активацию фэн-фу и беременным женщинам. Это может вызвать кислородное голодание плода, что может повлечь осложнение в развитии. Лица, которые используют электрокардиостимулятор, также могут забыть о фэн-фу. Воздействие на точку в их случае также может спровоцировать негативные последствия. Все остальные люди, достигшие 17 лет, могут с успехом применить этот метод на практике.


Самостоятельное проведение процедуры

Стартовый курс криодинамики занимает всего тридцать дней. Первые 15 дней процедуру проводят утром и вечером. После этого ударного воздействия вечерний сеанс отменяют. Продолжительность нахождения хладагента на точке не должна превышать тридцати минут.

Нужно принять положение лежа, не имеет значения – на спине или животе. Затем берут кубик льда, размером приблизительно 2х2х2см, и прикладывают непосредственно на точку фен-фу и держат пока лед не растает, но не более 30 минут. Лед можно закрепить шерстяной шапочкой или эластичным бинтом. После этого растереть полотенцем место воздействия. В начале процедуры возникают ощущения сильного холода, но приблизительно через пол минуты начинает идти прилив тепла.


При желании или необходимости курс можно повторить, раз в полгода такая поддержка организму не помешает. Нет оснований волноваться – обморожения или простудного заболевания не возникнет. Площадь воздействия холодом невелика, да и температура всего 0 градусов.


Необходимо помнить, что человеческие клетки полностью обновляются за период, равный 6-7 годам. То, каким человеком вы будете после завершения цикла обновления, зависит только от вашего желания и целеустремлённости.

379 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page