top of page
  • Фото автораOleg Bo

Доктор Цзян – омоложение и биоэлектромагнитное поле

Резюме 45-летних исследований управления биологическим полем; Организмы излучают биоэлектромагнитное поле (будем в дальнейшем обозначать БП) на микроволновой частоте, которые обладают генетической информацией. Биоэлектромагнитными микроволнами, разнородных организмов можно направленно изменять генетический вид и свойства реципиента, В результате изысканий удалось потенциальные гены молодости (не старения) активизировать.



Мои исследования изложены в «Теории управления полем», которые я представил в 1957 году в Китайском Медицинском Университете. В то время это была гипотезой. Материальный носитель передачи энергии между молекулами - это фотоны, которые еще выполняют процесс передачи информации между молекулами. Другими словами, энергия действует в форме информации. Свойства частиц и волн, в соответствии с квантовой теорией, определяют, что биоэлектромагнитное поле (далее БП) существует в середине электромагнитного спектра, точнее, в его микроволновой частоте.

Согласно принципам биоэнергетики и законам превращения химической энергии в другую свободную энергию в организмах, можно сделать вывод: излучение БП на микроволновой частоте живыми организмами обладает информацией, которая влияет на жизнедеятельность других организмов.

Начиная с 1959 года, я провел различные эксперименты по управлению биополем, в процессе которых были сделаны и использованы следующие изобретения:

1) метод изменения наследственности организма и устройство для передачи биологической информации;

2) метод омоложения организмов;

3) биотрон - устройство, передающее натуральное информационное питание живому объекту.

Чтобы освидетельствовать его эффект, десятки экспериментов по управлению биополем были проведены с использованием биотрона, а также других приборов. В качестве примера можно привести следующее:

ЭКСПЕРИМЕНТ №1

Проводился в России в 1979 году. Саженцы пшеницы, как доноры были густо посажены в горшки, общей площадью 3,6 м.кв., помещены в приемной части биотрона, в то время, как проросшие зерна кукурузы, как реципиенты помещались в воздейственной части биотрона, Из 7,000 саженцев более чем у 55% наблюдались боковые стебли, более чем у 23% - специальные метелки, помимо нормальной кукурузной метелки сформировался специальный колос с зернами, похожими на кукурузу, и некоторыми зернами, как у пшеницы на верхней части растений, урожай увеличился на 30%. Более того, все приобретенные изменения наследовались последующими поколениями, (наблюдения велись в течение 10 лет от начала эксперимента). (Р<0,01).

ЭКСПЕРИМЕНТ №2

Был предпринят в России в 1979 г. Саженцы дыни, как доноры помещались в приемной части биотрона, в то время, как проросшие семена огурцов, как реципиент, находились в воздейственной части биотрона. Из 4.000 выросших и созревших саженцев огурцов (при этом контрольная группа насчитывала такое же количество - 4.000). Огурцы, яйцеобразной формы в 94% в экспериментальной группе, но такого изменения не произошло в Контрольной группе (Р< 0,01). Выросшие огурцы экспериментальной группы имели вкус дыни. Урожайность на 40% больше, чем в контрольной группе. Все Приобретенные изменения наследовались последующими поколениями, (наблюдения велись в течение 15 лет от начала эксперимента). Данные эксперимента вторично были проведены в 1998 году в Китае. В результате в экспериментальной группе содержание сахара повысилось на 36%, чем в контрольной группе. Свободные аминокислоты повысились на 24% по сравнению с контрольной группой.

ЭКСПЕРИМЕНТ №3

Проводился в России в 1984 году, Саженцы кукурузы, как доноры были густо посажены в горшки, (общей площадью 3,6 м.кв.) и помещались в приемной части биотрона, в то время проросшие семена низкоурожайной пшеницы, как реципиенты находились в воздейственной части биотрона. Урожайность 4,000 созревших растений пшеницы из низкоурожайных сортов в экспериментальной группе (контрольная группа насчитывала такое же количество - 4,000) возросла на 40% (Р<0,01). Приобретенное изменение передавалось от поколения к поколению.

ЭКСПЕРИМЕНТ №4

Проводился в России в 1987 году. Разновидности молодых саженцев растений, как доноры были густо посажены в горшки, (общей площадью 3,6 м кв.) и помещались в приемной части биотрона, а в воздейственной части биотрона, находились мыши (возраст 48 месяцев), как реципиенты. Под наблюдением в экспериментальной группе было 300 мышей. Результатом эксперимента было то, что более 60% мышей теперь могли, есть больше, бегать быстрее, шерсть их стала гладкой; более 30% мышей восстановили половую активность и репродуктивную функции, а их средняя продолжительность жизни возросла на 50% (после 1,5 лет эксперимента 41% мышей все еще оставались Живыми). Что касается 300 мышей контрольной группы, то в ней только 3,7% мышей сохранили половую активность И репродуктивную функции, и только 2,7% остались живыми после 1,5 лет эксперимента (Р< 0,001), Результаты эксперимента послужили мне толчком к тому, чтобы я развивал свою первоначальную идею о том, что управление полем имеет изначально эффект против старения, до того, что оно обладает еще и эффектом омоложения.

ЭКСПЕРИМЕНТ №5

Проводился В России В 1992 году. В сотрудничестве с профессором Чжэн Цян и другими специалистами был снова проведен эксперимент по изучению управления полем и достижения эффекта омоложения с Использованием мышей в качестве экспериментального животного. Взрослые мыши подвергались воздействию БП на микроволновой частоте, излучаемому разными саженцами съедобных растений. Биохимический анализ показал, что синтез ДНК клеток роговицы возрос на 50% (Р<0,05); деление патологических клеток снизился На 41% (Р<0,05); синтез ДНК Миелоцитов увеличился на 73% (Р<0,001); а синтез ДНК клеток щитовидной железы увеличился на 66% (Р<0,01). Следовательно, отсюда легко заключить, что омоложение экспериментальных животных в целом основано на более увеличином синтезе ДНК всех висцеральных клеток индивидуума, на Возросших модернизированных способностях физиологических клеток, а также на пониженном уровне деления патологических клеток после того, как они подвергались БП, излучаемого саженцами растений.

Все вышеупомянутые теории управления полем и эксперименты были одобрены и оценены Сибирскими отделениями Академии наук СССР, Академии Медицинских Наук СССР, Академии Сельскохозяйственных Наук СССР.

ЭКСПЕРИМЕНТ №6

Проект был осуществлен КНР В 1998 году. В сотрудничестве с профессорами Чжэн Цян, Тан Бинхуань и другими, обнаружили электромагнитное поле на двух сантиметрах микроволновой частоты на уровне 100 мW, излучаемое человеческим телом, животными и саженцами растений. В эксперименте применялся микроволновый динамометр.

Суждения и заключения о результатах экспериментов по управлению биополем.

Для экспериментов управления биополем использовались устройства по излучению микроволн. Результаты показали, что организмы (реципиенты) находились в воздейственной части биотрона, получали влияния от организмов (доноров), находившихся в приемной части биотрона. Факты влияния могли быть приняты приемной антенной, передачей волноводом, настройкой полостью резонанса и штырями настройки, излучением передачи антенны. Отсюда видно, Что между обоими организмами произошла биоэлектромагнитная микроволновая связь, так как эти устройства только принимают, передают, настраивают микроволны.

Вывод: организмы излучают БП на микроволновой частоте. Разнообразные эксперименты по управлению полем с использованием организмов подтвердили существование БП на микроволновой частоте. БП на микроволновой частоте, излучаемое одним организмом, может влиять на жизнедеятельность другого организма. Все эти факты полностью доказали справедливость гипотезы «Об управлении полем», которая была мною выдвинут в 1957 году. Следовательно, теория управления полем является логически последовательной.

Обсуждение механизма изменения наследственного вида и свойств реципиента от биоэлектромагнитных полей микроволн.

1. Генетике известны активные гены, которые составляют всего 1-5%, оставшиеся гены, автор называет неактивные гены (потенциальные гены). Это можно объяснить с точки зрения роли активных генов во время процесса синтеза белка, под действием активных генов двойная цепь ДНК открывается для того, чтобы передать генетический код в РНК, которая затем контролирует связывание аминокислот и синтезирование белков. Но неактивные гены (потенциальные гены) не участвуют в контроле и регуляции синтеза белка. Результаты экспериментов с управлением поля показали, что определенные потенциальные гены реципиента активировались и их свойства стали соответствовать свойствам активных генов источника биоэлектромагнитных полей.

Одним словом, БП на микроволновой частоте, излучаемое разнородным организмом (донором), обладает генетической информацией его активных генов. Оно может активировать неактивные гены реципиента (потенциальные гены), а затем синтезировать соответствующий протеин, который вызывает изменения, соответствующих наследственным чертам источника управления полем (донора). Такое изменение является направляющим, приводящим к возникновению нового сорта и вида.

2. В одном эксперименте БП на микроволновой частоте, излучение разнородных молодых организмов и растений, производило эффект омоложения на старых мышей, а в другом эксперименте БП на микроволновой частоте, излучаемое только молодыми мышами, не производило такого омолаживающего эффекта на старых мышей того же вида. Эти результаты показывают, что БП на микроволновой частоте, излучаемое разнородными молодыми организмами, активировало потенциальные гены старых мышей, синтезировало протеин с характерными чертами молодых мышей и имело омолаживающий эффект на реципиента.

Что касается результата второго эксперимента, то у старых мышей были такие же активные гены, как и у молодых. Поэтому БП, излучаемое молодыми мышами, не производило никакого эффекта вовсе, ни восстанавливающего, ни активирующего эффекта. Я полагаю, что активные гены повреждаются в результате продолжительного периода их активности (свертывания и развертывания двойных цепочек ДНК, приблизительно, 0,08-0,10 миллиона раз в день), этот процесс является основой процесса старения. Что касается «неактивных» генов (потенциальных генов), то процесс свертывания и развертывания происходит не часто в двойной цепочке ДНК. Эти «неактивные» гены (потенциальные гены), я думаю, не стареют.

Итак, мы подошли к другому новому открытию в экспериментах с управлением полем: В клеточном ядре организмов существуют потенциальные гены (95-99%), которые не стареют.

За последние 10 лет в разработке с применением биотрона управления полем, как в России, так и в КНР, были получены очень хорошие результаты: все показатели физиологической регенерации клеток, иммунной компетенции, регуляции деятельности эндокринной системы, восстановление половой функции и т.д. - все эти показатели выросли. Многие синдромы хронических заболеваний исчезли. Согласно подсчету физиологического возраста, реципиенты помолодели на 5-10 лет без всякого побочного эффекта.

По материалам доклада Цзян Каньчжэн Ю.В. на четвертой международной научной конференции 22-23 октября 2002 г.

Полезная литература:

1. Способ изменения наследственных признаков живых объектов и устройств о для передачи биологических информации. The method to change organism heredity's and the device to transmit biological information. Soviet Union Patent No; 1828665, 1981.

2. Способ омоложения организма. The method to rejuvenate organisms. Russian Patent No: 2057808, 1991.

3. Устройство для передачи натурального информационного питания биологическому объекту « БИОТРОН ЦЗЯН 2». The device to transmit natural information nutrition to a biological object «BIOTRON TSZAN 2». Russian Patent No: 2090613, 1995. Device «BIOTRON TSZAN 2» for transmitting a natural information supply to a biological object. Geneva International Patent No: Wo 96/41872, 1996. Chinese Patent No: CN 1 194666A, 1998. European patent application 96927965.2

4. Experiments with AURAS (Eioelectromagnetic Fields), Chiang Kanzhen (NEXVS). New Times Magazint, Vomume 3, Number I, Desember 1995, January 1996. USA — Canadian Edinion.

5. БиоСВЧсвязь Ю.В. Цзян Каньчжэн, «СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ ПО НЕ-ТРАДИЦИОННЫМ АСПЕКТАМ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ». Выпуск 1,1992 г. Томск, Сибирский научно-исследовательский центр по изучению аномальных явлений в окружающей среде.

6. На вид огурец, на вкус дыня, Семченко Н.И. «Тихоокеанская звезда» 1987. 11.14. Хабаровск.

7. Заключение расширенного семинара по докладу Цзян Каньчжэна институтов СО АНСССР, СО АМН СССР, СО ВАСХНИЛ «Наука и жизнь», 1989 г. № 8, Москва.

8. «Омоложивающий эффект биоэлектромагнитного поля на старых мышей» Чжэн Цянь, Цзян Каньчжэн, Фань Шудуа и др. Журнал Китайского Медицинского Университета, том 23, № 6, декабрь 1994 г.

9. «Доклад об организмах, излучающих биоэлектромагнитное поле на микроволновой частоте в процессе их жизнедеятельности». Цзян Каньчжэн, Чжэн Цянь, Тань Бинхуань, Лю Ваньтянь, Сикора Юрий, Цзай Пин, сборник материалов по современной технике биофизике. Октябрь 2000 г. Чжандзяте КНР.

10. «Действие биоэлектромагнитного поля, излучаемое саженцами растений на здоровье и омоложение людей». Цзян Каньчжэн, Чжэн Цянь, Тань Бинхуань, сборник материалов симпозиума Академических Наук исследований и достижений в области традиционной китайской медицины. 1999 г. Канада.

11.УЖАСТИКОВ» создают в МГУ. Удивительные эксперименты российских биологов «Известия». 9 августа 2000 г. № 147 (25739).

3 852 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page