top of page
  • Фото автораOleg Bo

ГОЛОДАНИЕ = ДОЛГОЛЕТИЕ


«Моя Система полного, активного лечебного голодания, позволяет прожить до 200 лет!»

(Владимир Пинчук)



Советую начинать водные процедуры с ванны и летом. Методично, без пропусков, проявляя упрямство и волю. Можете, настраивая себя, подключать свои маленькие хитрости. Например перед обливанием послушать свою любимую песню, вспомнить себя в детстве молодым и здоровым, мысленно помолиться Богу и этим самым психологически настроить себя на обливание, противопоставить себя другим людям, которые киснут в своих постелях или, попевая мысленно любимую мелодию, выйти на улицу и облиться.


Да что угодно, но психологический настрой должен быть. Стремление быть здоровым и лучше других – эта цель будет вашим мотором. Обливаться холодной водой можно в любом возрасте, но постепенно. Простыли, на время прекратите обливания, особенно голову. Лучше всего при простуде обливать тело в ванной, а голову не трогать. Тогда быстрее проходит простуда и грипп.

У меня и сейчас бывает простуда в лёгкой форме один-два раза в году на один-два дня. Обычно при обливании на улице в очень сильный мороз с ветром. Тогда обливаюсь в ванне, но голову только слегка смачиваю руками с холодной водой. Через два дня выхожу на улицу, и по полной программе. Не жду, когда полностью простуда пройдёт. Вам не советую. Должен быть чистым организм.


Обливание ледяной водой поддерживает здоровье человека, но не очищает его организм на клеточном уровне. А если человек на клеточном уровне всё больше и больше засоряется, то и обливание становится в тягость, и он это дело бросает. А что происходит? А вот что. Старые клетки организм не успевает выводить из своего тела, и они откладываются в артериях, кожном покрове, сухожилиях, лимфе, печени, почках и т.д. Разлагаются и продукты распада, попадают в кровь, которая становится грязной и поставляет питание вновь образующимся молодым клеткам уже не полноценное. Человек пытается как-то себя взбодрить. Начинает обливаться, бегать, заниматься в тренажёрных залах. Бросает пить, курить, садится на диеты. Начинает правильно питаться, принимать очищающие препараты, что для организма, как слону дробинка. Не помогает. Человеку всё хуже и хуже. Килограммы шлаков дают о себе знать болезнями органов. Тогда гордое создание природы, человек, собрав свою волю в кулак и осознав, что катится в пропасть, приступает к радикальным методам очищения (всего 4-8 % человечества). Очень хороши системы очищения крупных органов организма человека. Вот они.


Это семь шагов по Семёновой, водка с нерафинированным маслом Фёдорова, уринотерапия, очищение соками, перекисью водорода и т.д.

Человеку становится лучше. Некоторые болезни вылечиваются, но не все. Многие залечиваются и находятся в дремотном состоянии, адаптируясь к новым методам очищения и пополняясь шлаками, чтобы в критический момент взорваться. Часть болезней после чистки перебирается в другой орган или область организма. Человек начинает чистить этот орган, а в это время начинает болеть другой, и так до бесконечности.


Моя система - это система очищения человека на клеточном уровне. Клетка – основа формирования телесной оболочки. Болезнь прячется на клеточном уровне. Вы выведите килограммы старых шлаков, а между тем с каждым новым приёмом пищи (и экология влияет тоже) клетка засоряется всё больше и больше. Я говорю о белковой клетке, отходы жизнедеятельности которой поступают в кровь. Кровь становится грязной, и когда на смену старой клетке появляется новая, молодая клетка, то питание она получает от грязной крови. Новая клетка мгновенно засоряется, а старая клетка переселяется в отвалы шлаков, которые грязная кровь вывести из организма никак не может. Ей бы молодые засорённые клетки кое-как подпитать, и то хорошо. Идёт перераспределение энергии в органах. Где её мало, там клетки вялые, полумёртвые, а отсюда и болезни. Пока почистили один орган тела, а за это время в других органах накопилось столько шлаков, что не знаешь, за какой браться. Пока чистишь другие органы тела, тот, что почистил, уже засорился и сформировал быстренько болезнь. Организм ведь тоже к чисткам приспосабливается. Человек теряется, опускаются руки и к семидесяти годам со всеми болезнями на погост.


А которые живут дольше, это в массе своей ходячие мёртвые люди. На этой земле их держат кое-какие обязанности и инерция автоматического движения. Нет энергии, интереса и творчества жизни. Есть, конечно, исключения, но таких очень мало. Возвращаясь к обливанию ледяной водой на улице, повторю, что это даёт много жизненной энергии, но от зашлаковки организма не избавляет.


Исходная позиция оздоровления организма – это очищение клетки, самого маленького органа человека, строителя телесной оболочки. Альтернативы этому нет, потому что начинается всё в человеке с малого. Клетка рождает жизнь.


Молодой организм легче переносит голод, чем пожилой, так как меньше засорён, а отсюда при чистке меньше яда поступает в кровь.

Все знают знаменитого доктора, хирурга Николая Амосова. Поклонник здорового образа жизни продолжал оперировать людей в своей клинике и в 80 лет. Его система здоровья 1000 движений в день и утренний бег до поры до времени позволяли держать здоровье на высоком уровне. Он верил, что определённое количество движений в день и бег не дадут возможности организму стареть и болеть. В меню питания была колбаса и другие продукты, для здорового организма даже вредные. Но вот инфаркт, сердечная аритмия. Аппарат-стимулятор под грудной клеткой. Что-то кажется в этой системе не так. И только в конце жизни пришло разочарование в своих оздоровительных догмах. А прожил он всего 88 лет. Мне кажется, что он так и не понял, почему организм постепенно угасает, где выход из этого тупика, в который он сам себя загнал. А выход прост.


Чистка организма на клеточном уровне, в то время, как его грязная кровь с помощью упражнений гоняла шлаки по организму, отравляя всё и вся.

Поразмышляем дальше. Американский врач, натуропат, всемирно известный Поль Брэгг. Мой кумир. С него началось моё выздоровление, и обозначились контуры системы долгожительства без болезней, которая позволяет человеку умирать на генном уровне. Учёные определили генный уровень жизни человека в 200 и более лет. Полю Брэгу было 95 лет, когда, катаясь на сёрфинге в океане по гребням волн, его накрыла гигантская волна. Спасли. Читаю в какой-то солидной научной книге (дорого стоила, денег не было, не купил; сейчас жалею…), что общее самочувствие его после несчастья стало ухудшаться. Интерес к жизни постепенно угасал. Ничего не болело, а становилось всё хуже и хуже. Прошло полгода, и однажды, поев какой-то полусырой рыбы, он слёг в постель и через несколько дней умер. В меню у Брэга полусырая рыба была всегда, и от этого не умирают. Для учёных врачей это осталось загадкой, и ничего не оставалось делать, как поверить, что он отравился непроваренной рыбой. А от чего организм слабел и угасал до этой злополучной рыбы, об этом уже не думали.

По прошествии нескольких лет, размышляя об этой странной смерти Брэгга, опираясь на свой почти двенадцатилетний опыт лечебного голодания, я нашёл объяснение всему этому. Голодая на воде, мы не выводим из организма тяжёлую дейтериевую воду. Может быть, она и нужна организму, но только совсем чуть-чуть. С годами она старит нежный покров тела и не даёт работать мозговым клеткам головы. Как вы знаете, у Брэгга в системе оздоровления организма не было сухого голодания. К 95 годам в организме этой мёртвой воды оказалось очень много. Да, организм здоров, полон сил и энергии, но и мёртвая вода, постепенно отравляя все органы тела. Особенно мозговые клетки, готовится к атаке. При водяном голодании тяжёлая дейтериевая вода даёт о себе знать к столетнему рубежу жизни и далее. Критический момент для Брэга наступил тогда, когда его подмяла под себя тяжёлая, солёная гигантская волна. Она буквально пропитала все его клетки и органы тела своей тяжестью. Полумёртвого его вытащили из воды и откачали. Мёртвая вода ждала этого момента, и он наступил. Мозговые клетки Поля Брэгга были перегружены тяжёлой дейтериевой водой, которая постепенно выводила их из строя. Почему он не применил сухое голодание, я не знаю. А может быть, было уже и поздно. Ведь когда организм сверх меры чем-нибудь переполнен, то на разум падает пелена тумана. Не будь этой трагедии, он прожил бы ещё много лет, но не больше 140, как Поль себе определил. Тогда мёртвая вода ждала бы другого удобного случая. Это мог быть и глоток воды при плавании в бассейне. Эта версия основана моим опытом и годами глубоких размышлений. О воде мы ещё будем часто говорить.


С момента первого обливания прошло два года. Беспорядочное хаотичное питание довело мой организм до болезни желудка. Он стал болеть всё чаще и чаще, мешая мне работать. К тому же я стал быстро утомляться, появилась вялость, после длительной ходьбы стали опухать коленки. Для преподавателя хореографии и физической культуры это стало наступающей катастрофой. К этому моменту мне исполнилось 42 года. Стал замечать, что быстро старею, потемнели зубы. Героические усилия физической деятельностью и спортом не приносили плодов радости и здоровья. Вот так в трудах и заботах я мучительно искал выход.

Перелом наступил в 1994 году, когда всё труднее стало обливаться при периодически болеющем организме, хронической усталости. Раннее пробуждение было мучительно, часто опаздывал на работу. И вот оно начало. 31 мая 1994 года заболел гриппом и провёл 36 часовое голодание на воде. За основу взял систему Поля Брэгга. Читая книгу «Чудо голодания», был внутренне возмущён, что нельзя есть мясо и другие популярные продукты. Я негодовал на то, что надо голодать от 7 до 10 суток каждые три месяца. Не представлял себе, что когда-нибудь буду голодать 7 суток. Но выбора не было. Пан или пропал.

Итак, прошло 36 часовое голодание на воде. Бросайтесь в «омут» сразу, без долгих раздумий, если верите в своё оздоровление. Маленькие нагрузки ещё никому не причиняли вреда. Да, вы будете страдать даже от маленьких шагов к здоровью.


Страдания – это есть очищение энергетических полей. Их семь. О них разговор особый. Ваш разум ведёт борьбу с плотью, подчиняет её себе и она начинает постепенно поедать внутри у себя шлаки, нерастворимые жиры, микробы и бактерии, отработанные больные клетки, которые порождают болезни. В какой-то момент наступит слабость, оранжевые круги в глазах, дрожь в руках. Но потерпите, вспомните что-нибудь приятное, отвлекитесь на другие дела и поваляйтесь на постели. Проведите это 36 часовое голодание в выходные дни. Если Вы семейный, то скажите своим родным, что хотите быть долгие годы энергичным, здоровым, работать и зарабатывать много денег. Уединитесь. Постарайтесь об этом позаботиться заранее и подготовить родных. Ничто не должно Вас остановить от преодоления поставленной цели. Вы верите в успех. Разум – Ваш руководитель. Не слушайте никаких окружающих Вас людей. Сейчас Ваша цель – 36 часов голодания на воде. Маленький шажок на длинном пути к здоровью.


Порфирий Иванов говаривал: «Прочитал – это хорошо, но лучше сделай!» В самый трудный момент голодания, когда совсем трудно, одолевает слабость, тошнота, проберитесь в ванную, если в частном доме, то на задворках огорода, наберите холодной или прохладной воды и окатите себя с головы до ног. Сразу спадёт психологическое напряжение, Ваше энергетическое поле прояснится, появится бодрость и желание голодать до победного конца. Ради высокой цели быть здоровым и работоспособности Вы готовы выдержать эти первые пытки страданиями. Вот здесь начинает помогать обливание ледяной водой чудо-доктору, которого называют Лечебное Голодание.


Обливание холодной или ледяной водой, один из методов преодоления страданий голодом. При более длительных голоданиях организм начинает мёрзнуть, особенно зимой. Поэтому готовить себя на этом пути к супер-здоровью надо с первых шагов. То есть обливаться уже сейчас. Тогда при голодании закалённый организм перенесёт промерзания легко и спокойно. Обливаясь во время длительного голодания, Вы не будете простывать, даже если организм будет мёрзнуть во время обливания, или будете потными на улицу, стоять на сквозняках. Проверено на себе, да и методика говорит об этом.


Голодание-то прошло, а что дальше? При любых сроках голодания нельзя делать выход на тяжёлых для желудка продуктах, таких, как мясо, колбаса, рожки и т.д. Лучше всего тушёные овощи, кисломолочные продукты.

Масло употребляю только нерафинированное, первого холодного отжима, так как там очень много аминокислот в отличие от рафинированного. Но к этому я пришёл только по прошествии полутора лет, постепенно повышая сроки голодания. После первого 36-часового голодания выход сделал по Брэггу. Только на третьи сутки после голодания появился стул. Мне этот выход не нравился, но всё-таки в течение 6 лет приходилось им пользоваться. И вот, в 2000 году в вестнике «Здоровый образ жизни», который я выписываю с 1997 года, прочитал статью Земскова о том, что лучше всего делать выход из голодания на кисломолочных продуктах, в частности на кефире. Он дал объяснение этому. Организм переходит на внутреннее питание. Образуется много шлаков, которые трудно сразу вывести. Поэтому часть шлаков белковые клетки изолируют в форме кукол. Внутри куклы находится шлак, а вокруг белковые клетки. По окончании голодания организм выводит эти куклы. При этом теряется очень мало белковой массы, итак уже потраченной во время голодания. организму надо быстро восстановить потраченный блок, а значит и вес, а мы его кормим овощами и фруктами. Отсюда и стула очень долго нет. Сперва лёгкие животные белки, а потом щелочные продукты (тушёные овощи, фрукты и т.д.). Должно соблюдаться кислотное и щелочное равновесие.


Я применил на себе совет врача Земскова на выходе из голодания, и сразу дело наладилось. После приёма кефира обычно кишечник срабатывал в течение одного часа. Лучше всего брать кисломолочный продукт с 1% жирностью, но можно 2.5% или 3,2% жирностью. Тогда стул будет часа через полтора-два. После приёма кефира советую не выходить из дома часика полтора или два, или брать с собой в дорогу туалетную бумагу. Начиная выход, выпиваю около литра кефира.


Первые два года голодания ел всё подряд: и хорошее, и плохое. Жирную пищу, окорочка, тушёнку, сливочное масло, маргарин, консервы входили в моё меню. Организм сопротивлялся. Плоть ещё была сильна и командовала разумом. И всё-таки лечебное голодание постепенно делало своё дело. Сперва я не стал употреблять жирного мяса и заменил его постным и куриными окорочками. Затем перешёл на куриное мясо 2 и 3 категории, обезжиренное. Потом на рыбу, яйца куриные, кисломолочные продукты, орехи, соевые продукты, бобовые.

Произошла переоценка ценностей прожитого. Ломался характер, который временами становится грубым, нервным, злым и обидчивым. Я не понимал, почему часто со мной это происходило. Из-за этого терял много друзей. Ученики от меня уходили. Пытался сдерживаться, но не помогало. Только по прошествии четырёх лет с момента начала моего очищения стали понятны изломы моего характера. Читая литературу по нетрадиционной медицине, наткнулся на типичный случай, связанный со мной, который всё объяснил. Оказывается, это очищались энергетические поля. Отрицательная, чёрная энергия, так называемые полевые шлаки, покидая тело, сопротивлялись. И правда, по окончанию этого срока я стал другим человеком. Спокойным, уравновешенным. С теми, кто будет работать по моей системе лечебного голодания, ломка характера не заставит себя долго ждать. Поэтому постарайтесь ЛЮБИТЬ… мое примечание.


Голодание очищает энергетические поля человека, то есть стирает инграммный банк данных реактивного ума, врага нашего разума. Отсюда и временное сопротивление организма. Энергетические поля прояснились и аналитический ум (друг) взял верх над реактивным умом (враг). Параллельно очищалось тело от шлаков. Самое главное – это заставить работать аналитический ум. Тут надо много читать, получать знания. Но это не поможет, если энергетические поля сильно засорены инграммами на бессознательном уровне. Инграмма: момент бессознательности, содержащий физическую боль или болезненные эмоции, а также все виды восприятия, и недоступный аналитическому уму в качестве опыта. Чтобы разум (состоит из аналитического, реактивного и соматического умов) пробудился от спячки, нужен мощный толчок.

В ноябре 1 995 года решил голодать 7 суток. Первый раз. Столкнулся с сильным сопротивлением родных, особенно мамы. Получилась парадоксальная ситуация, при которой родные, сами того не осознавая, желали мне здоровья.


Если не говорить, то большинство и не заметит. Я обычно говорю, что голодаю, тогда легче выдерживаю сроки. Сказал, значит держи слово. И вот закончился последний день внутреннего стона моего тела. Первые несколько лет лечебное голодание приходится терпеть. Идёт перестройка организма на новый уровень жизни. Меняется образ жизни. Равняйтесь на двадцатилетних. Не думайте, что Вам придется в такой-то день и час начать голодание и в дальнейшем придерживаться этих сроков всю жизнь. Это портит настроение. Подошло время, отказывайтесь от приёма пищи и работайте на здоровье. Голодая старайтесь брать энергию из жизни. Пробежавший мимо жизнерадостный ребёнок, проехавшая на велосипеде женщина, красивый небесный закат солнца, ночёвка на даче и собранный урожай овощей и фруктов, просмотренный старый кинофильм или прослушанная фонограмма и многое другое, волнующее и радующее. Помните, что 90 % энергии человек берёт от восприятия жизни и хорошего сна и только 10% от питания. Еда даёт человеку только 10% энергии, как бы вы вкусно не кушали. Проверено на себе.


Закончилось первое семисуточное голодание, и к своему удивлению, я обнаружил, что в области пупка никакой боли нет. Пупок не болит. Организм, перейдя на внутреннее питание (Эндогенное), стал поедать болезнь и сужать её размеры до области пупка, где окончательно уничтожил. Это было большой радостью с большими перспективами на будущее. Желудок работает как часы и по сей день. Однако мне не давала расправить плечи постоянная внутренняя телесная слабость. Это продолжалось два месяца. Я не знал, что думать. И вдруг это прошло.


Оказывается сроки голодания до 7 суток очищают крупные органы организма, а свыше семи суток начинает очищать на клеточном уровне. Моё долгое восстановление объясняется тем, что впервые вошёл на уровень клеточного очищения. Организм был незнаком с этим явлением и перестраивался.

Владимир Пинчук

(Хабаровск)



53 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page